首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/8/13 21:47:02
  • 投诉待受理
    2014/8/13 21:47:02
  • 投诉已受理
    2014/8/22 13:39:31
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 王府井百货拉夏贝尔 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 王府井百货拉夏贝尔运动女服饰。今天去买衣服,这个店的营业员先是说要给我办会员卡,我打算办理,但是由于身份证处于更新阶段,未能办理成功,结果这家店的营业员乘机把自己的会员卡给我,让我误以为是给我办的会员卡,拿着去交了钱,积了分。事后,才发现被她不知不觉的骗了。我觉得这种骗积分的行为非常可气,虽然不是被骗钱,也没有什么损失,却给顾客造成了非常不好的心里影响,也会给商店带来客源的损失,非常不道德!希望能得到处理。 营业员号129019。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 营业员未经顾客同意 用顾客的消费给自己的积分卡积分
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2014/8/22 13:39:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/8/22 13:39:31]:商场对此事非常重视。给顾客打去电话,但留的这个电话不是顾客本人,接电话的人说不清楚这件事。请他转告顾客给回电话。商场到会员中心查了该员工会员记录,提供的数据无顾客当日消费拉夏贝尔的消费记录。员工自己叙述说没有此情况。同时商场表明态度,如果顾客联系上,一定会查清事实,如果真是员工问题,会给顾客赔礼道歉。并按规定给予员工处理。包括点名批评,处罚金额。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证