首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/8/8 8:35:59
  • 投诉待受理
    2014/8/8 8:35:59
  • 投诉已受理
    2014/10/9 14:12:41
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 大连市,瓦房店,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014.08.07在瓦房店火车站旁的移动代售点想买一张市话卡,店员直接给我拿出一张说是无月租打电话1角的卡,并称只卖50.后提起每月返26话费,一共能返1500.当时并未提醒话费需自己预存,而且还未把业务告诉清楚就直接把卡给我开了。随后便想我索要1500话费,当时我要退卡,此人还用拿棒子恐吓,摔火机等行为恐吓,当时本想报警,但他说业务他已经说出去了,说是我没听清,而且这并不是向移动联通正式办理业务签单,并没有合理手续。也是因为自己胆小,害怕小混混施暴。也想着如果这卡真的像他说的那么便宜也行,还答应送我一个手机,谁知手机全是山寨的,进价也就300元。无奈之下为求安全只能交钱走人。谁知道卡里有1500话费不假,但是业务并非他所说,一个月66月租,一个月才返26.这明显就是吃话费的卡。这时我才深深的意识到我是完全受骗了。希望我的受骗事件能得到解决,别让更多人受骗
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 诈骗1500元的话费
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 瓦房店市消费者协会 受理时间: 2014/10/9 14:12:41
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/9 14:12:41]:瓦房店市消协人员与属地工商分局人员共同去被诉商家了解情况,商家负责人拒绝配合调解,遂建议消费者通过其他渠道解决。
[2014/8/12 10:22:05]:已受理,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证