首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/31 16:22:04
  • 投诉待受理
    2014/7/31 16:22:04
  • 投诉已受理
    2014/8/12 11:00:14
  • 投诉已办结
    2014/8/12 11:00:18
投诉人信息
真实姓名: 戚** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 龙湖地产 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好: 本人于2013年年底在沈阳市龙湖花千树购买的一套房产,本人30%首付以于2014年3月交齐,契税和维修基金按首套房产的规定交齐,但是近期办贷款的过程中出现了一些问题。 本人是夫妻双方组合贷款,但是由于本人之前有过商贷记录,但目前已经解贷,并且夫妻双方名下无房产。在签署购房合同之前与置业顾问已经沟通完毕,置业顾问答复本人可以按首套房的政策办理组合贷款。但在办理组合贷款的过程中,银行商贷部分告知本人之前办理过商业贷款,无法按照首套房的政策办理贷款!与之前跟置业顾问沟通的结果不一致。 置业顾问与驻场代办公司给出的解决办法为:1.补交一层首付,大概8万元左右,办理纯公积金贷款。但对于本人家庭来说这一层的首付资金太多,本人实在承受不起!2.不用补首付,办理纯商业贷款。但商业贷款的利率比公积金贷款高很多,成本太高,本人也实在承受不起! 经多次沟通未果,开发商给出俩种选择:1.补首付。2.打官司退房。 请问开发商算是欺诈消费者吗?可以维权吗?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 龙湖花千树欺诈消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2014/8/12 11:00:14
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/8/12 11:00:14]:经铁西区工商局重工工商所管理人员协调,因双方分歧较大,开发商不同意调解,提出走法院诉讼程序。已将处理情况反馈投诉人。投诉人对我们的工作表示满意。
[2014/8/4 9:55:17]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证