首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/30 13:53:50
  • 投诉待受理
    2014/7/30 13:53:50
  • 投诉已受理
    2014/8/19 13:29:03
  • 投诉已办结
    2014/8/19 13:29:32
投诉人信息
真实姓名: 边** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我本月中旬电话小灵通不能使用,打电话投诉到10010,电话回复我让我转网升级,我说我家附近楼上最近施工,是不是谁给信号设备损坏了,让联通工作人员有时间看看,回复告诉我,你直接升级成联通手机吧,我说我这个手机号码当时预存1000元才给的该号码,是不是应该给我置换一个一样的,对方回复可以,但是有最低消费,我表示不能理解,因为当时在2004年10月份的时候我就预存过1000元,现在还让我实现最低消费,因为是联通公司终止服务在先,不是我不使用了,况且当时我已经预存1000元了,我要求也不高给我一个联通号码和小灵通号码一致的就行,或者给我恢复小灵通使用,维修基站,现在的条件是即不给我服务,还继续收我话费,让我等10月份国家出台新的政策。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 营口联通小灵通不提供服务继续收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2014/8/19 13:29:03
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/8/19 13:29:03]:已跟联通公司了解情况,联通公司方面回复或者转网升级或者等10月份国家出台新的政策,已将结果告知消费者。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证