首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/24 23:10:15
  • 投诉待受理
    2014/7/24 23:10:15
  • 投诉已受理
    2014/7/28 9:09:37
  • 投诉已办结
    2014/7/28 9:09:44
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳明俊电脑 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2014年五月初在辽宁沈阳明俊电脑商家处购买价值6500元电脑零件,明俊通过韵达快递给我发货。之后韵达快递不负责任没有通过我同意没有给我电话联系的情况下擅自将快件放在小区门卫造成丢失。找到明俊电脑。明俊电脑联合韵达推卸责任。但是真的假不了,假的真不了。韵达快递给明俊出示证明材料证明2014年五月十一号给我打过电话经过我的同意放在小区门卫,丢失不负责。之后也同时出具了伪造的话单。我通过国家邮政局投诉韵达快递,之后韵达快递和国家邮政局改口说五月十一号并未给我打过电话,我已经告知了明俊电脑快递在伪造证据,明俊电脑应该立即找沈阳韵达快递商谈赔偿问题,明俊电脑给我退款或者补发,但是明俊电脑死活抱着一个韵达快递自己都推翻了自己的证据不退款不补发。恳请东陵区工商部门对这样无信用,不讲理的商家予以整治。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买配件,物流弄丢失。找商家商家拒不发货拒不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2014/7/28 9:09:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/28 9:09:37]:请消费者到东陵区消费者协会投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证