首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/24 14:38:16
  • 投诉待受理
    2014/7/24 14:38:16
  • 投诉已受理
    2014/7/28 9:10:54
  • 投诉已办结
    2014/7/28 9:11:02
投诉人信息
真实姓名: 衣** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 清河湾 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 去售楼处看房,销售人员介绍我们想要的房源还有一套,于是领我们去工地参观和我们要购买的房源一样户型的房子,让我们看看户型,当时我们都很看好那个户型,就再问售楼你们剩那个房源和你领我看的这户的户型是一样的,售楼员回答一致,我们当天就交了定金,但当我们去交完首付签合同时发现看的户型和自己所购户型不一致,我们要求调换,售楼人员以此户型售完拒绝我们 作为一名消费者,我感觉我的力量太不微小了,就因为这个房子,我怀孕6个月两跑了两天的售楼处,开始还有人员理我,帮我协调,后来干脆没人搭理,人家该下班下班,对于他们的失误毫无歉意,作为一名孕妇我想我肚里的孩子受苦了,因为卖房这事,我在家休息了好几天,感觉作为一名消费者,我是那么的无力和无奈,我的合法权益受到侵害时,我自己的力量太微小,请你们帮助我,我想让我肚子里的孩子看到这个世界的美好,和公平。谢谢你们
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 清河湾销售员误导消费者所看房源和所购房源不一致
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2014/7/28 9:10:54
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/28 9:10:54]:请消费者提供相关违法证据到工商部门举报。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证