首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/23 17:06:40
  • 投诉待受理
    2014/7/23 17:06:40
  • 投诉已受理
    2014/7/24 10:27:34
  • 投诉已办结
    2014/7/24 15:22:14
投诉人信息
真实姓名: 姜** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 秀杰房地产 经营地点: 沈阳市,新民市,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 房子是我在2011年7月30号买的,贷款购买,根据合同规定,房子在2012年7月30号前,交付,可现在,都2014年了,早在2012年年底我就要求退房,因为他违约了,那的房子我也不想要了,可我冲2012年年底开始找,到现在2014年7月23日,也不给我钱,每次去,都说自己没有钱,这一事实严重的侵害了我的消费者权益,买房子花这么多钱,沈阳秀杰房地产开发公司有两块地皮,就说自己没钱,就是不给,我应该怎么办?我就一个小老百姓,也不认识什么人,这个钱就是不给我,我该怎么办?希望维权网能帮我解决~在此感谢了~谢谢了,帮帮我吧~ 另外小区名字叫颐和轩家园,地址:新民市发哈牛镇蒲河路19-1号
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 开发商违约根据合同书违约退房,我要求退房称没钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 新民市消费者协会 受理时间: 2014/7/24 10:27:34
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/24 10:27:34]: 消费者您好!接到您的投诉后,我们协会工作人员于2014年7月24日上午给你打了三次电话都无法接通,请您尽快与我们协会联系。我们协会已与开发商取得联系,经协商,开发商同意8月末前给您退款。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证