首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/14 16:12:17
  • 投诉待受理
    2014/7/14 16:12:17
  • 投诉已受理
    2014/7/21 11:08:54
  • 投诉已办结
    2014/7/21 11:09:01
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳蓝泰中介 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2014年4月10日通过蓝泰中介订购苏堤春晓一套120平的高层住宅。因该房子没有房证,契证已经下发,蓝泰中介称能通过特殊渠道办理直更、贷款等一系列手续,在当天由房主、中介签订了三方购房合同,并交了1万元押金,中介承诺材料及首付款备齐后,三个月内房子交易程序结束,这些内容在合同中均已体现。 按照合同规定的内容,我于2014年4月18日到蓝泰中介总公司(位于浑南新区国贸大厦16楼,记不大清了)交了40万元的首付给给中介,在工作人员的引导下,去附近的建设银行打入名字叫翁少华的账户内,手里有银行出具的小票为证。于是中介告诉我回家等消息,等贷款办下来,就可以和房主更名等一系列的手续。当时我不理解为什么钱打到个人账户那个小出纳说,是蓝泰法人代表的名字。当时也没合计那么多,本来这个房子就是通过非正常的渠道买的,具体环节就不想了,买成了就可以了。 一晃时间到了7月,期间也给当时的业务经理邱佳毅打过几次电话,跟踪一下具体环节,了解下到了哪个环节,他每次都说正在和银行验资什么的。7月3日,我最后告诉邱业务经理,如果目前你们银行这边还没办下来,按照合同说的3个月肯定履行不了了,你们肯定是违约了。邱业务经理说10日给我准信。7月10日,我给邱打电话问他,他说确实办不了了,要扯件。我说可以,钱退回来,违约金赔偿,正常按照手续办。当时我说和房主、中介三方在场重新签订退款合同及违约赔偿问题,邱说联系不上房主。我说可以,和房主联系不上也想,因中介违约,原合同废止,也不需要签订合同,只要把我交付中介的首付40万和当时押金1万元、违约金4550元即可,共414550元,他说得需要10个工作日款才能到我账号,我说也可以,签个协议吧,落到纸面,他当时说可以,后来找各种理由也没签。 我现在要主张我的权利,我的钱现在在哪里,中介还是银行,中介是集资还是在干什么,如果在银行,在哪个建设银行,银行信贷员又是谁?这些问题中介都不能答复! 自己的血汗钱又借了一部分的钱在中介存放了将近3个月,现在却要眼巴巴的等着,希望媒体和政府官方维护我们百姓的权利和利益。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 40余万首付款揣进中介腰包,房子没买成迟迟不给退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2014/7/21 11:08:54
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/21 11:08:54]:请消费者到东陵区消费者协会投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证