首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/4 12:44:07
  • 投诉待受理
    2014/7/4 12:44:07
  • 投诉已受理
    2014/7/9 11:22:45
  • 投诉已办结
    2014/7/9 11:22:54
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳明俊电脑 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2014年五月十一号在沈阳明俊电脑购买价值七千配件,明俊电脑龚玉梅同志通过韵达快递给我发货,韵达快递送货交给小区保安(具体交给哪个人快递不知道、也没有及时联系我收取。后来一直找不到。之后投诉到上海韵达总部。总部说赔偿卖家也就是发件人。因没有保价购买保险、快递赔偿五百。发件人不同意。我联系快递快递答复国家法律规定赔偿是和发件人协商。我没有权利。发件人悖逆国家法律、不退款不补发还联系快递推卸责任。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 购买物品物流公司未投递,商家不补发不退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消费者协会 受理时间: 2014/7/9 11:22:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/9 11:22:45]:该投诉是单位购买配件,不在我们受理范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证