首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/7/2 23:42:40
  • 投诉待受理
    2014/7/2 23:42:40
  • 投诉已受理
    2014/7/10 8:56:40
  • 投诉已办结
    2014/7/10 9:04:53
投诉人信息
真实姓名: 徐** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 营口兴隆大家庭 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 6月19日在营口兴隆狼爪购买一套运动服上衣1499裤子999共2498是吊牌价购买。后来碰到朋友也穿着一样的衣服才知道也是同一天在兴隆买的,结果一样的东西价格却不一样,我不相信 朋友便把小票都找来给我了,我一看货号日期什么的都一样,唯独价格不一样上衣是1349裤子899,这么大的商场一种商品同一天内竟然能卖出二种价格来了?太气愤了! 6月20-6月30日兴隆搞活动狼爪的活动是20-24日九折,那为什么19日也九折卖呢?我很不理解!能花二千块买一套衣服我就不差那二百块钱,但我咽不下这口气,二张小票我都保留着呢,坚决投诉到底!一定要个说法!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 无良商家,一种商品二种价格!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2014/7/10 8:56:40
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/10 8:56:40]:市消协从营口兴隆方面了解到,消费者只要在狼爪店购买一整套衣服都享受九折优惠,这与20-24日的活动无关。当天有一位顾客买了一套衣服,销售员告知可以打九折,但这位顾客称是要送给朋友,不想送给朋友打折的衣服,所以这套衣服才没有打折。市消协联系到消费者,证实此套衣服的确不是消费者自已购买,是朋友送的,已向消费者说明情况。
[2014/7/4 14:21:12]:已多次打电话给消费者,均无人接听。
[2014/7/4 13:18:23]:正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证