首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/18 14:39:15
  • 投诉待受理
    2014/6/18 14:39:15
  • 投诉已受理
    2014/7/24 9:38:19
  • 投诉已办结
    2014/7/24 9:38:26
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 恒大绿洲房地产 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2011年购买辽阳恒大绿洲房子,地点为6号楼203,户名为郑鹏举。2013年该房交付,在未经业主验收的情况下强行收取物业费及相关房屋费用后才给钥匙,结果发现屋内已经被水泡上很久了,经物业查是卫生间上下水有问题造成关闭不了漏水。整个房间墙体及地面泡起一尺多深,造成我们全家老少5口人无法入住,在外继续租房,期间发生费用合计38000多元,这一年多时间多次与恒大沟通维修及损失赔偿之事,该公司以各种理由进行推脱,工作人员态度极其恶劣。目前墙面和地板已经掀开,通知我们2014年6月18日下午1:30进行更换地板,但是又一次违约,此前已经多次违约!老人气的心脏病犯了,经医院检查为急性心梗。我们再三与恒大沟通无果,因此投诉。期待快速解决此事,以免出现其他严重问题!谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 房子交验前泡水问题一直没有解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2014/7/24 9:38:19
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/7/24 9:38:19]:文圣区消协接到消费者的投诉后,想要到消费者家中实地了解情况,但多次与消费者联系,至今联系不上,所以无法进行调解。
[2014/6/20 8:51:33]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证