首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/17 21:52:57
  • 投诉待受理
    2014/6/17 21:52:57
  • 投诉已受理
    2014/6/23 12:44:50
  • 投诉已办结
    2014/6/23 12:44:57
投诉人信息
真实姓名: 林** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 名品家电特约维修中心 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2011年12月花了4800元在宏达电器买的三星UA40D5000型号的液晶电视,保修三年至2014年12月.到2014年1月份的时候电视屏幕出现了20cm长的黑框影响正常看电视,因为在的保修期内免费换了个同款型号的新的屏幕,之后维修人员也没有给开出正常维修的手续.电视正常看了不到4个月,到今年6月初就又出毛病了,和上一次的毛病一样,又在电视屏幕上出现了黑框影响正常看电视,由于还在保修期内,又免费换了个新的,也没有给开出正常维修的手续,这一次我们和售后人员沟通,要求对新的电视机进行延长保修期,因为不到4个月就又了一台,我们就担心过了售后保修期时电视在次出现问题进行维修的话,不在保修期内,只是维修费用就占到电视机的70%,所以要求对新换的电视机保修期内进行延长保质期,之后与售后维修人员和领导沟通都以解决不了之类的各种理由没有受理,最后打电话到三星总部第一次没有回复,等了2天又打了第二次电话受理了,之后回复我们解决不了,不能给延保,一直拖到现在辽阳的售后服务人员也没有来解决.希望有关部门能够介入解决百姓的问题,谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 家电售后维权(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2014/6/23 12:44:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/6/23 12:44:50]:经市消协调解,宏达电器同意新换的电视屏幕按新的三包规定,屏幕保修三年。消费者表示满意。
[2014/6/18 14:10:35]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证