首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2022/4/6 15:31:45
  • 投诉待受理
    2022/4/6 15:45:00
  • 投诉已撤回
    2022/4/18 8:15:53
  • 投诉已办结
    2022/4/18 8:15:53
投诉人信息
真实姓名: 隋** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中公教育 经营地点: 大连市,中山区,报业大厦
投诉内容
消费时间: 2021/3/1 消费金额: ¥25800
消费地点: 大连市中山区报业大厦 发生争议时间: 2022/3/8
发生争议内容(受侵害情况): 协议退费
证据: 收据,协议
消费者主张: 退费
消费者主张的法律依据: 协议退费
消费者与经营者是否协商,协商情况: 等待退费,超时
投诉标题: 中公教育未退费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消协 受理时间: 2022/4/18 8:15:53
办件人员: 青** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2022/4/15 16:54:44]:正在处理中
[2022/4/18 10:53:49]:收到该诉求案件后,我单位领导高度重视,第一时间指派青泥所进行情况核实。具体办理情况如下:2022年4月15日经青泥洼桥市场监督管理所工作人员张万庆调查核实,经核实“诉求人先报名,后国家出台公务员报考标准,诉求人不符合报考标准”属于不可抗拒因素。工作人员依据相关法律规定进行调解,经调解,经营者同意退还全部报名费25800元,并立即向总部申请退款程序。2022年4月18日,联系诉求人称已经收到退款。表示感谢并要求撤诉。
投诉人对处理
的意见:
[2022/4/18 8:16:34]:执法公正处理及时,已经收到全额退款,表示感谢。
媒体点评
点评内容: [2022/4/18 11:05:09]:回访,经中山区青泥洼桥市场监督管理所调解,消费者已收到商家通过银行卡原路全额退费25800元。消费者对中山区市场监管局的高效调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证