首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/14 9:30:05
  • 投诉待受理
    2014/6/14 9:30:05
  • 投诉已受理
    2014/6/18 14:33:36
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 韩** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 四隆广场二层楼上楼店 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 要退也只能收折旧费!我于3月26日在四隆广场二层楼上楼鞋店购得一双真皮鞋,价格为416元。我于6月9日发现右脚内帮断面将鞋送到店面要求解决。店长说这种情况得返厂由厂家给处理意见,我等了三天得到的是换,因为已没有同款同号的鞋,所以她们给我换其他款。我的态度就是退货,对他家的鞋已经有了质疑。我本身就是在商场卖鞋的,从业三年的经验里边,像这种毫无争议的质量问题就是退换处理,由顾客选择是退是换。他家的信誉卡后面标明了一条是“在三包期内因质量问题退换时,应适当收取折旧费。”对于这一条我也不予认同,我在网上查找了好多的相关条规没有找到关于支持折旧费收取的规定。不都是按照国家三包施行吗,如果国家三包里没有这种规定她们这么做不就是违反吗。不该我拿的钱我也不能拿。我说我不付折旧费,对方店长还总说我想白穿鞋,我真生气,这鞋要是没有问题我能回来找你吗,而且是这么严重的问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 三包期内真皮鞋帮面断要求退货,商家只能给换款换号
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2014/6/18 14:33:36
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/6/18 14:33:36]:本网已关注
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证