首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/3/11 20:29:14
  • 投诉待受理
    2013/3/11 20:29:14
  • 投诉已受理
    2013/3/22 11:20:44
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 佟** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 联想电脑 经营地点: 抚顺市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人购买一台联想电脑,使用2天就发现电脑经常不能关机问题,第四天就去维修站检测(未果),后续经过联想网络报修6-7次,给联想工程师及领导发邮件4次(并附有问题电脑出问题的视频),电话投诉很多次,沟通了三个月多,上门维修了6次,更换了四次主板。按照三包规定两次维修就要更换新机器,我和商家提出更换,但是商家就是不给换,坚持维修,并让继续使用。商家现在承认多次更换备件,但是给出的解释是他们这么长时间这么多次的维修,这么多次的更换一个零件只算一次维修,我非常不理解也不认同联想的说法。请帮帮我,我该怎么办,联想公司的说法符合三包规定吗、?。我可以提供问题电脑视频,维修相片,及发票和与联想公司邮件交涉凭证。恳请帮助。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联想电脑问题重重,屡修不好
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/3/22 11:20:44
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/3/22 11:20:44]:联想客服已为消费者更换电脑,欢迎继续关注辽宁消费维权网。
[2013/3/13 10:43:15]:已联系到联想客服,目前联想方面正在调查。
[2013/3/12 11:24:42]:记者致电联想客服电话无人接听,本网会继续关注。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证