首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/11/8 19:25:53
  • 投诉待受理
    2021/11/9 9:34:54
  • 投诉不予受理
    2021/11/9 10:20:19
  • 投诉已办结
    2021/11/9 10:20:19
投诉人信息
真实姓名: 付** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 顺丰快递 经营地点: 沈阳市,沈河区,文化路
投诉内容
消费时间: 2021/10/26 消费金额: ¥1950
消费地点: 沈阳市沈河区文化路 发生争议时间: 2021/11/8
发生争议内容(受侵害情况): 本人采购辽宁特产南果梨(顶级果)赠送朋友,并且于10月26日上午9:53分,要求顺丰速运上门取货,母单号为SF1412852320781。 对顺丰快递及其揽货员进行投诉,过程及原因如下: 1. 顺丰快递员收到订单信息后,无理要求更改取件时间; 2. 在被我拒绝其无理要求后,顺丰快递员抵赖,下午16:20分才取件(期间,本人曾于下午2:13分、3:56分,向顺丰电话热线,催促取件,并投诉快递员;顺丰也于下午7:09分、7:26回电跟进); 3. 据取件地址,来福水果店(沈阳药科大学文化路北门西行100米)老板称,该快递员动作粗暴,将水果疯狂往其车上扔,水果店老板劝阻,其扬言“顺丰快递有的是钱,赔呗”; 4. 收件人收货后,发现水果硬伤损坏(该水果通常熟透后才腐烂,但是收到该果时,水果仍然发硬),说明运送过程中(至少取件过程),受到快递的暴力运输。并且本人第一时间通过APP向顺丰快递进行投诉; 5. 在等待无果后,本人于11月6日再次致电顺丰投诉,后续顺丰客服专员抵赖,以超过签收48小时未反馈为由(本人多次联系无果),拒绝赔付; 6. 11月8日下午2:14左右,顺丰快递回复,拒绝赔付。
证据: 存在很多微信争取截图
消费者主张: 本人要求,顺丰快递对本人损失进行赔付;对其暴力快递运输进行道歉;对相关揽收员及客服人员进行处罚。
消费者主张的法律依据: 合理合法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 曾经提出过投诉,但是客服抵赖
投诉标题: 顺丰快递,暴力运输
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2021/11/9 10:20:19
办件人员: 转** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/11/9 10:20:19]:无
[2021/11/9 10:24:03]:快递企业归邮政部门管理,见意消费者到邮政管理部门申诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证