首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/11/8 13:17:10
  • 投诉待受理
    2021/11/8 13:34:30
  • 投诉已受理
    2021/11/10 9:01:27
  • 投诉已办结
    2021/11/17 16:05:29
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,麦子屯590-4号102室
投诉内容
消费时间: 2020/9/19 消费金额: ¥899
消费地点: 京东商城 发生争议时间: 2021/9/4
发生争议内容(受侵害情况): 我于2020-9-19日在京东商城购买风行电视,2021-9-4电视花屏,报修后厂家上门取走后至今一直未返回,拨打厂家客服20余次一直无人接听,11月初联系京东也是未答复,要求退还电视购买金额。
证据:
消费者主张: 要求全额退回电视购买费用
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 拨打京东商城反馈,京东未给与答复。
投诉标题: 京东购买电视维修后2个月一直返回
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2021/11/10 9:01:27
办件人员: 网** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/11/10 9:01:27]:正在处理中
[2021/11/17 16:05:06]:您好!收到您关于“在京东商品风行电视问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系。 2.处理情况。2021年11月11日上午10:54分与双方电话沟通,投诉人表示已经与京东协商后达成和解协议,商品问题已解决,投诉人认可。 3.回访情况。2021年11月17日14 : 18分电话回访投诉人,并将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!
[2021/11/17 16:05:29]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/11/18 9:39:43]:回访,消费者反馈:经浑南指挥中心调解,“风行”上周三已承诺七个工作日内,将修好的电视邮递给消费者。京东售后承诺,如消费者后期仍未收到电视或维修之后无法使用,京东将补偿消费者一半的退费。消费者对浑南指挥中心的调解表示感谢!感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话,或登录东北新闻网消费维权频道填写网上意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证