首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/11/7 9:33:25
  • 投诉待受理
    2021/11/8 8:09:27
  • 投诉已撤回
    2021/11/9 10:40:44
  • 投诉已办结
    2021/11/9 10:40:44
投诉人信息
真实姓名: 费** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳沈北新区瀚鑫宏泰通讯设备经营部 经营地点: 沈阳市,沈北新区,道义南大街28-4,1-4-27
投诉内容
消费时间: 2021/3/5 消费金额: ¥1560
消费地点: 上门推销 发生争议时间: 2021/9/5
发生争议内容(受侵害情况): 商家上门推销:用花呗分期一次性交给他们两年的电话费,送空气炸锅。然后他们月月给冲电话费。结果只给交了五个月就说系统升级暂停了,目前已经三个月没给交话费了。
证据: 有交易截图
消费者主张: 返还未交部分话费(可扣除空气炸锅钱)
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 九月份开始说升级就欠费了,十月份打电话说十一月份一起给冲三个月的,结果还是欠费。
投诉标题: 退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2021/11/9 10:40:44
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果: [2021/11/10 9:02:47]:您好!收到您关于“沈阳沈北新区瀚鑫宏泰通讯设备经营部的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查及处理情况:沈阳市沈北新区市场监督管理局工作人员与您取得联络,您接到电话表示,您已经与商家协商解决完毕,撤回投诉。 2.回访情况:我们已通过电话将调查及处理情况向您做了详细的说明与反馈。 感谢您的信任和支持!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证