首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/11 13:43:07
  • 投诉待受理
    2014/6/11 13:43:07
  • 投诉已受理
    2014/6/26 9:02:04
  • 投诉已办结
    2014/6/20 11:24:53
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 端午节前一天,我在给我的手机内所有联系人,发送,祝贺节日快乐。但第二天,发现有些人没有收到。试验一下发现手机不能发短信,以为节日期间系统故障。之后几天还是不能发,就给移动客服打过2次电话,告知全是正常,让我重新设置短信中心号码。我弄完好事不好使,以为电话坏了,就买了一个新的三星note3,发现还是不能发短信,再次打10086,让我等,第二天告诉我发短信功能因为一些原因被移动禁止。说我有可能发商业有关的敏感词被禁止的。我只想知道:1,我过节发祝贺短信会有什么敏感词;第2我是移动客户,无论出现什么问题,你单方面禁止服务,是否应该通知消费者;第3我打过2次10086为什么都是回答我的号码所有功能正常,;第4移动的这种服务态度是否有部门管理。作为普通消费者我很气愤,移动拿消费者当什么了,一句可能有敏感词就单方面禁止服务,难道不去检查一下我发的到底是什么短信,又不是看不到,给说法
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 短信功能无端被禁止
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 中国移动沈阳分公司 受理时间: 2014/6/26 9:02:04
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/6/26 9:02:04]:经查询,号码13700007668在2014年6月1日因大量发送祝福类信息,公司系统于2014年6月1日21:23停止客户短信功能。6月10日,客户通过10086申诉此问题,公司工作人员已考虑实际情况,已于6月11日为客户恢复短信功能。联系客户,向客户说明公司一直在为给客户营造绿色通信环境而努力,并就带来的不便向客户表达了诚挚歉意。
[2014/6/20 11:24:12]:与消费者沟通后,消费者确认该电话服务卡在铁西区购买,请到铁西区消费者协会投诉。
[2014/6/12 9:00:39]:收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证