首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/10/31 16:41:19
  • 投诉待受理
    2021/11/1 8:15:27
  • 投诉已受理
    2021/11/10 9:25:40
  • 投诉已办结
    2021/11/10 9:40:42
投诉人信息
真实姓名: 蔡** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 王先生 经营地点: 鞍山市,台安县,本坊
投诉内容
消费时间: 2021/10/28 消费金额: ¥299
消费地点: 铁岭 发生争议时间: 2021/10/31
发生争议内容(受侵害情况): 卖家通过抖音引流至个人线上商城,支付完成后无法联系卖家,无法进行售后
证据:
消费者主张: 退货退款
消费者主张的法律依据: 根据互联网交易管理办法 第十一条网络商品经营者向消费者销售商品或者提供服务,应当向消费者提供经营地址、联系方式、商品或者服务的数量和质量、价款或者费用、履行期限和方式、支付形式、退换货方式、安全注意事项和风险警示、售后服务、民事责任等信息,采取安全保障措施确保交易安全可靠,并按照承诺提供商品或者服务。 第十六条网络商品经营者销售商品,消费者有权自收到商品之日起七日内退货,且无需说明理由。 第二十八条第三方交易平台经营者应当建立消费纠纷和解和消费维权自律制度。消费者在平台内购买商品或者接受服务,发生消费纠纷或者其合法权益受到损害时,消费者要求平台调解的,平台应当调解;消费者通过其他渠道维权的,平台应当向消费者提供经营者的真实的网站登记信息,积极协助消费者维护自身合法权益。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无法协商
投诉标题: 要求退货退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2021/11/10 9:25:40
办件人员: 张** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2021/11/10 9:25:40]:正在处理中
[2021/11/10 9:39:51]:鞍山市消协工作人员与诉求人电话联系,经了解情况后,指导其向经营者当地市场监管部门投诉,或拨打本地12345电话维权。
[2021/11/10 9:40:42]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证