首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/10/28 16:53:33
  • 投诉待受理
    2021/10/29 8:15:07
  • 投诉已受理
    2021/10/29 9:17:13
  • 投诉已办结
    2021/11/24 13:20:53
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 长白岛万象汇1层利来(LLOYD)鞋店 经营地点: 沈阳市,和平区,长白岛万象汇1层利来(LLOYD)鞋店
投诉内容
消费时间: 2020/10/18 消费金额: ¥3000
消费地点: 长白岛万象汇1层利来(LLOYD)鞋店 发生争议时间: 2021/10/22
发生争议内容(受侵害情况): 2020年10月18日拿到货物 至2021年10月22日穿着不足五次(由鞋底磨损可见,基本没有穿着几次) 之后出现鞋底开胶现象,商家以超出三包期限为由,拒绝任何售后处理,声称需要消费者自行维修。商场(长白万象汇)协调无果,故投诉至此。
证据: 目前尚未自行维修,仍处于开胶状态,网站上传图片显示“服务器错误”
消费者主张: 退款退货
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有协商,本以为可以正常维修,但经营者拒绝维修,认为需消费者自行处理。
投诉标题: 商家对严重产品质量问题不予处理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/10/29 9:17:13
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/10/29 9:17:13]:正在处理中
[2021/11/24 13:20:53]:投诉已办结
[2021/11/24 13:21:12]:接到投诉后,我们赶到长白万象汇LLOYD鞋店,将您的诉求告知给商家,并与商家进行多次协商,商家认为您是2020年购买的此鞋,鞋已经购买一年多的时间并且使用,商家不同意您的退货退款诉求。 2、处理意见:建议您可通过司法途径维护您的权益。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证