首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/10/26 10:09:21
  • 投诉待受理
    2021/10/26 10:11:03
  • 投诉不予受理
    2021/10/29 14:19:16
  • 投诉已办结
    2021/10/29 14:19:16
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,苏家屯区,无
投诉内容
消费时间: 2021/9/19 消费金额: ¥1000
消费地点: 苏家屯区葵松路14-2 发生争议时间: 2021/10/22
发生争议内容(受侵害情况): 断网
证据: 我投诉鹏博(长城)宽带,从10月22号早上8点左右网就断了,打了客服电话,告诉正在抢修,直至10.26号还是没有修好,打了好多电话,没有具体解决方法,打的报修也没有给我回电话的。网络一直这样,没事就给打电话刷新,这回又是好几天也没人管。上个月交 的钱,态度和积极度都很好,交完钱就变样子了,办网是为了用不是看着玩的,到期让续费天天跟着天天打电话,断网了没人管,不理不睬,我想问问超过一天不交钱就掐网,那几天不给我网是不是得给我赔付,要不给我退钱吧不用他家网了,没有那精力三天两头打电话。
消费者主张: 客服回电话告诉问什么没有网
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 鹏博宽带断网5天没人管,一问客服三不知
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市苏家屯区消协 受理时间: 2021/10/29 14:19:16
办件人员: 消** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/10/29 14:19:16]:无
[2021/10/29 14:19:49]:依据《辽宁省电信管理条例》第二十九条、第四十六条和《消费者权益保护法》第三十二条的规定,诉求人反映的问题不属于我局管辖。已建议诉求人投诉至相关部门。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证