首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/10/14 11:12:53
  • 投诉待受理
    2021/10/14 11:20:57
  • 投诉不予受理
    2021/10/14 11:35:03
  • 投诉已办结
    2021/10/14 11:35:03
投诉人信息
真实姓名: 单** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 鹏博宽带 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2019/10/11 消费金额: ¥1099
消费地点: 沈阳市沈北新区蒲昌路46号 发生争议时间: 2021/10/12
发生争议内容(受侵害情况): 2019年10月,之前的鹏博宽带到期,联系业务后,办理鹏博宽带的活动办两年送两年,100M宽带,当时未说明赠送两年的宽带是多少M,2021年10月29号,接到客服电话,说宽带到期,如不续费一年则将使用赠送的两年宽带,但网速为5M,因工作需要不得以只能续费。本人认为,在19年缴费时,业务人员没有清楚告知我活动具体情况,让我误以为赠送两年与购买两年的网速相同,存在欺诈行为,现又要求续费一年才可以享受两年100M网速的宽带,此行为存在强制消费,希望此问题可以得到解决并对我进行赔偿。
证据: 续费一年用来激活赠送两年提高网速的缴费记录
消费者主张: 赠送两年的宽带速率无需续费一年来激活网速,应与正常办理时的网速相同
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 鹏博宽带续费活动欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2021/10/14 11:35:03
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/10/14 11:35:03]:无
[2021/10/14 11:35:16]:根据《中华人民共和国电信条例》第三条 国务院信息产业主管部门依照本条例的规定对全国电信业实施监督管理。 省、自治区、直辖市电信管理机构在国务院信息产业主管部门的领导下,依照本条例的规定对本行政区域内的电信业实施监督管理。《消费者权益保护法》第三十二条您反映的问题不在我局职能范围内。
投诉人对处理
的意见:
[2021/10/14 12:42:21]:如果处理不了问题能否告知应该找哪个部门投诉,给出个明确的流程方法
媒体点评
点评内容: [2021/10/14 13:31:49]:投诉人反馈的情况,维权网已转发商家帮核实。感谢投诉人的信任!请投诉人留意后续反馈结果!

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证