首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/9 9:27:14
  • 投诉待受理
    2014/6/9 9:27:14
  • 投诉已受理
    2014/6/10 15:08:04
  • 投诉已办结
    2014/7/8 15:47:35
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 国美电器 美菱 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于5月1日在鞍山国美铁西店购买了一台美菱风冷冰箱,但送货后噪音很大,曾找2次售后,售后说冰箱机器没病,就这么大声。冰箱尤其是到晚上夜深人静的时候,这种低频噪音实在很大,是轰隆隆的响声。我去过好多人家里看风冷冰箱,基本都没声音。希望有关部门赶紧帮解决下。我都快1个月睡不好觉了。找到他们。他们不给解决,就说找售后,卖的时候怎么都行,有问题了就什么也不管了。但售后我看不咋明白。就打开捅了2下机器就说没问题。我希望退了或换个别的型号的冰箱。只要声音小就可以了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 国美购美菱冰箱 噪音太大售后太差
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2014/6/10 15:08:04
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/6/10 15:08:04]:消费者可以到质检部门进行检测,如果声音超标,商家应给予退货。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证