首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/9/8 18:44:59
  • 投诉待受理
    2021/9/9 9:00:31
  • 投诉已受理
    2021/9/9 10:30:31
  • 投诉已办结
    2021/9/9 10:30:44
投诉人信息
真实姓名: 严** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 营口市西市区玲郭百货店 经营地点: 营口市,西市区,南海路南3-甲3号-205
投诉内容
消费时间: 2021/9/4 消费金额: ¥78
消费地点: 淘宝店铺陈婷严选 发生争议时间: 2021/9/8
发生争议内容(受侵害情况): 产品无任何中文标注,无中文说明书,
证据: 产品实物在本人手中,到货时无中文说明书,无外包装,淘宝店铺商品详情页也没有任何的产品信息标注本人已截图保存,商家在我购买商品前也未向我提供任何的商品必须标明的资料,在后续的客服服务中,客服也承认没有任何的中文标识,包括生产地址,生产日期,保质期等等均没有,聊天记录也已截图。上述提到的截图若需要可以联系本人,我可以通过邮箱提供。
消费者主张: 退货退款,赔偿金额五百元
消费者主张的法律依据: 《消费者权益保护法》第五十五条的规定:经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。 依据《产品质量法》第二十七条、三十六条的规定,产品质量应当检验合格,不得以不合格产品冒充合格产品。产品或者其包装上的标识必须真实,并应有产品质量检验合格证明;有中文标明的产品名称、生产厂厂名和厂址;根据产品的特点和使用要求,需要标明产品规格、等级、所含主要成份的名称和含量的,用中文相应予以标明。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 是,但是商家仅接受退货退款,
投诉标题: 产品无任何中文标识
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2021/9/9 10:30:31
办件人员: 营** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2021/9/9 10:30:31]:正在处理中
[2021/9/9 10:30:44]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/9/9 10:33:06]:消费者投诉信息维权网已反馈给营口消协,营口消协回复维权网:因消协部门改革、工作变化,营口的消费投诉,请消费者拨打12315或12345热线,也可以投诉到全国12315网上平台。感谢消费者的信任和理解!具体维权信息反馈,消费者也可以拨打系统内消协办件所留本地办公电话,进行进一步沟通反馈,或登录维权网在线提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证