首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/6 10:36:23
  • 投诉待受理
    2014/6/6 10:36:23
  • 投诉已受理
    2014/6/9 9:24:13
  • 投诉已办结
    2014/6/17 10:23:37
投诉人信息
真实姓名: 黄** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 铁岭市岛城啤酒厂 经营地点: 铁岭市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是辽宁省铁岭市银州区金缘俪城的住户。5月24日晚,我在小区东门对面的“佳顺超市”(电话:024-74851131)买了4瓶岛城啤酒。晚饭时打开一瓶倒了一杯(约二两半)喝了,又倒一杯。刚要喝时发现瓶底有很多黑点,就没喝。第二天(星期日)早上一看,是一些粘在瓶底的黑色的杂物。我们按酒瓶上的热线电话挂了一会,没人接。我们按瓶上的网址查了一下,是北京雪花啤酒厂的网址,瓶盖上的日期根本无法看清。 26日早,终于有人接电话了,是一位关姓女士,我们说明了情况,她说派人来。27日,我看没来人,就又给他们打了两次电话。近10点,一个业务员来到我家,拍下了照片,同时我把消费法文件给他带了回去。29日,我给他们打电话询问情况,要求按国家今年3月发布执行的新消费法执行(中华人民共和国消费者权益保护法 第七号??????第五十五条 经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。法律另有规定的,依照其规定。)。当时关某态度很不好,并一再说“文件是你们自己印的,我们不知道有这个文件!”“我们只执行公司的政策!”难道这么个企业可以不执行国家的法规吗?一周来,我们打了多次电话,一位叫赵丽伟的女士自称是质量负责人,但什么也说不清楚,姓郭的男性负责人一再推托,和关某唱起了双簧,就是没有明确的处理意见。我们要维权,关某说我们是“敲诈”!难道国家的消费大法是“敲诈”企业的吗?我们说,如果我们敲诈属于犯法,我们负刑事责任,你们的产品有问题,我们也要维护消费者的利益,必须按文件执行!即使你们受地方的保护,我们也要维护我们的正当权益! 5月30日8.39时,郭某用座机号为02472132991的电话和我谈了11分钟,因有事我和他约定11时后给我打电话,说明他们的处理意见。可到现在也没有一点信息。所以,我们只好请求贵网为我们伸张一下正义吧! 以上情况属实,如有虚假则承担法律责任。 附件:一. 5月24日拍摄的问题啤酒照片三张。 二. 啤酒的铭牌及网址照片各一张。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 岛城啤酒厂拒不执行国家消费法(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁岭市消费者协会 受理时间: 2014/6/9 9:24:13
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/6/9 9:24:13]: 依据《食品安全法》食品出现质量问的经营者或生产厂家应对消费者进行所购买食品价值的十倍进行赔偿。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证