首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/8/12 11:21:55
  • 投诉待受理
    2021/8/12 11:26:18
  • 投诉已受理
    2021/8/17 8:35:32
  • 投诉已办结
    2021/8/17 8:38:25
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 抚顺市顺城区雍缘酒店 经营地点: 抚顺市,顺城区,东洲桥头西侧.巴黎都市(东洲店)
投诉内容
消费时间: 2021/8/15 消费金额: ¥19555
消费地点: 抚顺雍缘酒店 发生争议时间: 2021/8/11
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2021年5月5日与抚顺东洲雍缘酒店签订了宴席预约单,并于当日缴纳了2笔定金,小计2200元。与此同时,在河东雍缘定了婚房和客房各一个,小计776元。又于7月18日缴纳了庆典和宴席定金,小计16579元。总计缴纳19555元。但由于8月10日抚顺发布了当前疫情防控措施的通告:五、各类餐饮机构不得承办婚丧宴、升学宴等聚餐活动。 当我于11日早上与抚顺防疫办确认此事后,已联系酒店工作人员,得到的回复是:我没接到领导通知,如果有消息我会第一时间联系您的。至此,我们一直在积极的沟通,毕竟婚礼是人生大事,我们也想圆满的举行。但疫情当下,通告面前,我们不敢罔顾他人的安全于不顾,自私的为配合酒店来低调的办理婚宴。 由于迟迟未等到酒店工作人员的明确回复,本人及家人已于12日早间开始发布延期通知和电话通知。还望酒店能遵守国家政策,顾全人民安全为上,为我们及时办理退款。待禁令解除,再邀各位与我们共享这份延迟的喜悦!
证据: 抚顺市关于进一步强化当前疫情防控措施的通告(第2号)
消费者主张: 全额办理退款
消费者主张的法律依据: 应疫情防控办要求取消婚宴,请酒店根据法律法规要求及时办理全额退款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 一直在协商,但我们针对酒店这种不顾他人安全于不顾的行为,表示深深的不解。特申请酒店及时的予以办理全额退款,待禁令解除,我们再邀各位与我们共享这份延迟的喜悦
投诉标题: 请酒店根据国家政策及时予以办理退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2021/8/17 8:35:32
办件人员: 辽** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2021/8/17 8:35:32]:正在处理中
[2021/8/17 8:38:25]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2021/8/17 8:38:07]:投诉事件得以高效率的圆满解决,着实的令人惊喜。在此,感谢东北新闻网消费维权频道,为我解决消费维权问题。
[2021/8/17 8:39:11]:感谢你,用心的记录着民生的问题;感谢你,辛劳的付出,用客观的视角,兢兢业业的为人民,谱写和谐社会的喜气。再次的表示感谢,定少不了真挚的祝福。愿你平安幸福,开心快乐每一天!
媒体点评
点评内容: [2021/8/17 8:44:20]:消费者反馈:消费者昨天已到店,收到现金全款退费19555元。消费者对调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证