首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/8/9 22:08:35
  • 投诉待受理
    2021/8/10 9:30:16
  • 投诉已受理
    2021/8/11 9:36:56
  • 投诉已办结
    2021/8/16 16:28:13
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 原鱼乐贝贝雍河店现沈阳鱼跃教育科技 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市东陵区沈营路22-5号4-8-1
投诉内容
消费时间: 2020/12/26 消费金额: ¥5500
消费地点: 和平区沈水湾街道秀岛路203号鱼乐贝贝 发生争议时间: 2021/5/21
发生争议内容(受侵害情况): 1、2020年12月26日在鱼乐贝贝雍河店开立会员卡,会员协议为游泳被动课50次,金额5500元,有效期540天,且从第一次使用时起算;2、游泳时微信定课,当时微信号yulebaby-168共游泳11次,剩余39次,剩余金额合计4290元;3、5月11日之后联系不上,且听说已经转租,联系不上的情况下,做了投诉。4、经过工作人员多方沟通,我们也积极和现鱼乐贝贝雅宾利店老板联系,最终定于7月7号退还剩余金额,但截止7月13日老板联系不上。5、我于7月13日再次进行投诉其雍河店,和平区办事员沟通我说,其地址的单位,已经注销,无法处理投诉时间,建议走司法程序;6、后我多次与老板联系,老板以各种理由拖延时间,不予以退款。
证据: 1、购买协议;2、约课聊天记录;3、原鱼乐贝贝地址注册信息;4、现法人持股公司注册信息;5、12315投诉详情
消费者主张: 退还剩余4290元
消费者主张的法律依据: 违反合同法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,老板强烈要求我们转至其他鱼乐贝贝店继续游泳,我方觉得老板不可靠,且离家距离过远,不适合,要求退款,老板多次以“亲人去世、自己在派出所、自己被诉讼”等多个理由拖延时间,不予以合理解决
投诉标题: 原雍河店鱼乐贝贝关门不予以退钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2021/8/11 9:36:56
办件人员: 翟** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/8/11 9:36:56]:正在处理中
[2021/8/16 16:27:31]:您好!收到您关于“消费者维权的问题”的诉求,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉后,我所立即开展调查。 2.处理情况。经过调查,我所执法人员无法联系上经营者,无法进行下一步调查。我所终止调解。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!
[2021/8/16 16:28:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证