首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/8/9 13:11:07
  • 投诉待受理
    2021/8/9 13:26:33
  • 投诉已撤回
    2021/8/15 0:09:04
  • 投诉已办结
    2021/8/15 0:09:04
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳富利泰金属制品有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,微山湖街67-1号,7.8.9门
投诉内容
消费时间: 2020/11/14 消费金额: ¥12200
消费地点: 浑南华润悦玺B座2213 发生争议时间: 2021/8/9
发生争议内容(受侵害情况): 1.工程拖延: 2.质量不合格: 3.用最后的三块玻璃要挟客户先交尾款:
证据: 1.工程拖延:2021年6月15日开始跟他家预约安装楼梯板和扶手,一直拖延到今天8月9号才算是所有东西都做完了。整体周期比实际合理周期超出两个月左右。后续跟工人沟通得知,他家工人有限几乎所有和他家合作的客户都在拖延和等待。我家这种情况属于常态。 2.质量不合格:在整个安装过程中楼梯板多次返修每次都会拖延一周以上时间,玻璃也是一样多次不合格。 3.用最后的三块玻璃要挟客户先交尾款:最后一次玻璃返修后要挟客户不交尾款就不给安装(合同中明确写明整体安装完成后付尾款)
消费者主张: 把剩下的三块玻璃正常安装完成,并对拖延工期而造成的客户损失给予赔偿
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 富利泰金属制品有限公司楼梯安装问题多
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2021/8/15 0:09:04
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
[2021/8/15 0:15:22]:经过各位老师的积极沟通,我家安装楼梯的问题已经基本得到解决。感谢消协和市场监督管理所的各位老师的辛苦帮忙,尤其是一位姓刘的老师,真的是拿我家的事当做自己的事在办,帮我们想了各种办法去解决问题。
媒体点评
点评内容: [2021/8/16 9:45:11]:回访,消费者反馈:经于洪消协调解,目前楼梯已安装完成。消费者对于洪消协老师的调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证