首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/8/4 16:55:07
  • 投诉待受理
    2021/8/4 17:17:06
  • 投诉已受理
    2021/8/5 10:24:59
  • 投诉已办结
    2021/8/16 13:38:26
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市于洪区延边白玉串城 经营地点: 沈阳市,于洪区,无
投诉内容
消费时间: 2021/8/3 消费金额: ¥78
消费地点: 沈阳市于洪区松山路125号 发生争议时间: 2021/8/3
发生争议内容(受侵害情况): 有食品卫生问题 商家拒不承认 所上菜品有飞虫和大型壳虫的情况下不予理会,只因为说是团购食品不予处理。也经过大众点评的沟通商家不予理睬 店大欺客 所点套餐在有食品问题的情况下没有用餐 商家拒不承认 对团购客户 鄙视 此店目前仍存在脏乱差 食材不新鲜等问题
证据: 大众点评曾致电 不予理会 沟通未果
消费者主张: 退款并道歉
消费者主张的法律依据: 第五条 国家保护消费者的合法权益不受侵害。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 当场要求退款 商家不予理会 通过大众点评网协商退款 商家拒不理睬 以爱哪告哪告的口吻 欺压顾客
投诉标题: 沈阳市于洪区延边白玉串城店大欺客严重的食品卫生问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2021/8/5 10:24:59
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/8/5 10:24:59]:正在处理中
[2021/8/5 10:27:00]:与消费者沟通后,了解到消费者2021年8月4日已经向全国12315平台投诉。根据《消费协会受理消费者投诉工作导则》第(十七条)第十一款法院、仲裁机构或有关行政部门已经受理的,消协不在受理。
[2021/8/16 13:38:26]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证