首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/4 11:33:39
  • 投诉待受理
    2014/6/4 11:33:39
  • 投诉已受理
    2014/9/19 9:38:45
  • 投诉已办结
    2014/9/19 9:38:52
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 辽阳骅东置业 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人在2013年9月购买位于辽宁省辽阳市文圣区“京都城”商品房住宅一套并签订房屋买卖合同。2014年4月份到房子施工现场发现:原本就不大的厨房不明不白就被安装进来一根二寸粗的管线,距离地面大概70厘米,墙体20厘米。经多方咨询后得知此管为全楼燃气进户管道。此管道既然是公共设施,为什么要安装在住户家中,而且安放在经常使用炉火及电源的厨房里面。另外,当时购买房子时售楼员所出示的房子内部图纸中并没有此管道图示,而且开发商在安装燃气公共管道时也没有跟我们住户打招呼,并且购房合同里面也没有标注二楼住户厨房要安装燃气公共管道。   此管道不仅占用了住户家里的使用面积,还导致住户厨房各项安装设施受到限制,如图可以发现此公共燃气管道正是安装在住户的炉盘和电烤箱附近,本来厨房空间面积就不是很大,这样不仅影响住户厨房装修设施摆放,更造成了严重的安全隐患。参照辽阳市所有新建居民楼的管道施工,都是将公共燃气管道安装在地下车库或者仓房里面,这两个地方既没有炉火的热烤,也没有电源的隐患,更为今后燃气维修带来便利。但是京都城却将这个公共燃气管道安装在二楼的住户厨房中(京都城一楼是仓房和车库),一旦燃气经过长时间炉火的烘烤或者每年例行燃气管道维修时补进给住户带来很大的安全隐患,也造成维修施工的不顺畅,更加影响全楼居民使用燃气的安全性。将来如果需要维修,那是不是还要把我装修好的整体厨房拆掉才能维修?费用谁承担? 多次找到开发商和燃气公司,二者互相踢皮球,不予解决问题。后来投诉到文圣区工商局、辽阳市消协,至今也没有给予解决,无奈只能投诉到省消协,希望能引起重视,帮助我们老百姓进行维权。     
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 燃气管道侵占业主房屋面积,存在安全隐患(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2014/9/19 9:38:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/19 9:38:45]:经市消协工作人员调解,燃气公司已经为消费者家燃气管道更改了线路。消费者表示满意。
[2014/6/5 14:03:50]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证