首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/7/5 14:24:44
  • 投诉待受理
    2021/7/5 14:30:19
  • 投诉不予受理
    2021/7/6 13:56:13
  • 投诉已办结
    2021/7/6 13:56:13
投诉人信息
真实姓名: 郝** 联系电话: 176********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2018/12/31 消费金额: ¥4255
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2021/6/9
发生争议内容(受侵害情况): 2021年1月之前相同的套餐收费不同要求补齐差价图片1是相同套餐(1000分钟40G流量4张副卡宽带)收费235元减免后为105元图片2是申诉人的套餐收费为265元减免后为135元,2021年合约到期申诉人办理套餐时原套餐不能续约办理图片4的套餐收费145元,图片3中有显示可以续费原套餐费用105元。要求恢复105的套餐。联通公司多次以投诉人不能提供他人手机号码为由不予处理,这个是不合理的手机号码和套餐内容都在联通公司,应由;联通公司来举证。投诉人已提供中国联通APP的截图。
证据: 图片1是相同套餐(1000分钟40G流量4张副卡宽带)收费235元减免后为105元图片2是申诉人的套餐收费为265元减免后为135元,2021年合约到期申诉人办理套餐时原套餐不能续约办理图片4的套餐收费145元,图片3中有显示可以续费原套餐费用105元。
消费者主张: 之前相同的套餐收费不同要求补齐差价,恢复105的套餐
消费者主张的法律依据: 工业和信息化部关于进一步规范电信资费营销行为的通知 工信部通信函〔2018〕276号 《消费者权益保护法》第8条 第55条 《电子商务法》第17条 第18条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 联通公司拒绝
投诉标题: 中国联通辽宁公司乱收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2021/7/6 13:56:13
办件人员: 刘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/7/6 13:56:13]:无
[2021/7/6 13:57:21]:根据《电信用户申诉处理办法》(工信部35号令)第四条:“工业和信息化部对全国电信用户申诉处理工作进行监督指导。工信部电信用户申诉受理中心受工信部委托,依据本办法开展全国电信用户申诉受理工作。省、自治区、直辖市通信管理局可以依据本地实际情况设立电信用户申诉受理机构。电信用户申诉受理机构受省、自治区、直辖市通信管理局的委托并在其监督指导下,依据本办法开展本行政区电信用户申诉受理工作。”电信投诉不归市场监督管理局监管。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证