首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/6/2 8:04:05
  • 投诉待受理
    2014/6/2 8:04:05
  • 投诉已受理
    2014/6/5 11:11:57
  • 投诉已办结
    2014/7/7 9:29:27
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 辽中县书香苑物业 经营地点: 沈阳市,辽中县,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人购买辽中县书香苑中的楼房,正常房证下来后,发现房屋被别人侵占,几次交涉后无果,每次去对方都把我拽到外边,经调查后得知,侵占我房子的正是小区的物业,而且每次报警,警察到场后不予受理,说这些事情不归他们管,而且态度非常强硬,还每次都劝说我让我起诉,对我的事情非常反感,而且小区的物业即侵占我房子的人还和当地派出所有密切联系,警察每次接警都是和对方聊天,而且对我的行为及其不满,警察每次走的时候都和对方道别,说有事再打电话,作为一个初到辽中县的人民教师,是为了建设辽中的未来,而我现在却被辽中的恶性行为阻挡了未来,一个有合法手续,并且三证齐全的受法律保护的人民,现在自己的房子却被辽中县书香苑物业老板占用,我无处诉苦,只能求网站的媒体帮帮我,买房子的钱是我父亲一辈子种地挣来的,爸妈都是60多岁的人了,他们几乎崩溃,希望网站能帮帮我!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 房屋被侵占
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 孙律师回复 受理时间: 2014/6/5 11:11:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/6/5 11:11:57]:建议您先于开发商、物业进行协商,协商不成,可起诉至法院进行解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证