首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/6/23 15:50:47
  • 投诉待受理
    2021/6/23 15:57:46
  • 投诉已受理
    2021/6/28 14:40:58
  • 投诉已办结
    2021/8/9 14:35:59
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省三十家子农电 经营地点: 朝阳市,凌源市,辽宁省三十家子农电
投诉内容
消费时间: 2021/2/22 消费金额: ¥120
消费地点: 微信 发生争议时间: 2021/6/23
发生争议内容(受侵害情况): 从今年年初开始网上微信缴纳数字电视费120元,期间电视信号经常出现无信号,信号差和图像卡顿等情况,找维修的说修不了,通过8090平台反馈投诉整个理由是,属于个体承包解决不了。你既然收费了,就该提供相应的服务,现在出现了问题没人管了,就知道网上收费,欠费停机倒是挺及时。
证据:
消费者主张: 给予减免次年费用或者其他处理方案
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 数字电视网上收费,信号差卡顿无人管
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 朝阳市消协 受理时间: 2021/6/28 14:40:58
办件人员: 朝** 联系电话: 9**
处理情况
处理结果: [2021/6/28 14:40:58]:正在处理中
[2021/6/28 14:43:37]:消费者反应的情况是凌源市,请消费者拨打凌源消协电话6985728,进行投诉。
[2021/7/1 9:19:35]:消费者反馈的意见维权网已转发消协核实情况,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!如有维权反馈,消费者可以拨打系统内消协办件所留电话,或登录东北新闻网消费维权频道在线提交意见反馈。
[2021/7/1 10:21:15]:消费者反应的情况是凌源市,请消费者拨打凌源消协电话6985128,进行投诉。
[2021/8/9 14:35:32]:经电话回访消费者,经营者已经同意给消费者退费。
[2021/8/9 14:35:59]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2021/7/1 8:40:34]:拨打该号码提前空号,无法接通。
[2021/7/2 14:27:30]:该地区维修人员来查看过,说是信号正常,卡顿问题是转播信号那边问题,问题依旧没有解决。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证