首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/6/23 9:32:31
  • 投诉待受理
    2021/6/23 10:20:54
  • 投诉已受理
    2021/6/28 9:54:45
  • 投诉已办结
    2021/7/14 9:24:02
投诉人信息
真实姓名: 吕** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳乐兜文化有限公司 经营地点: 沈阳市,和平区,长白北路199号L3层L330号商铺
投诉内容
消费时间: 2020/12/13 消费金额: ¥2490
消费地点: 长白万象汇3楼Meland 发生争议时间: 2021/5/10
发生争议内容(受侵害情况): 2020年12月底在沈阳长白万象汇的Meland游乐场办理一张年卡,办理时工作人员介绍该年卡每次一位大人一位小孩进入(有录音),没有说明本卡为实名制,在2021年5月份该店表示这张卡是实名制,不可以进入其他小朋友,商家表示当时合同签错了,当时签署的为次卡合同,与年卡合同不符,商家有意隐瞒!商家表示我们每次都是实名的,但是从2020年办卡,到21年5月份,一直都可进入,并且进入17次,都不是本人,而登记照片也不是我孩子本人,商家表示我无权知道!
证据: 当时签署协议,该公司承认签署错误
消费者主张: 维持之前约定或变成次卡17次
消费者主张的法律依据: 给与补偿
消费者与经营者是否协商,协商情况: 之前商家联系,承认他们工作失误,需要我们重新签署合同,并补给2个月延期,或者给与15次次卡,但需要扣除5次,没有接受,之后无信息
投诉标题: 沈阳长白Meland不履行合同夸大宣传
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/6/28 9:54:45
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/6/28 9:54:45]:正在处理中
[2021/7/14 9:24:02]:投诉已办结
[2021/7/14 9:24:20]:1、调查情况。接到您的投诉,我们通过电话向您了解情况后,赶到MELAND万象汇店,将您的诉求告知该店店长,店长表示您反映的问题,MELAND公司不同意您的诉求。 2、处理情况:您还可以通过法律途径维护您的权益。 3、回访情况。2021年6月28日10:35通过23754106电话将办理情况向您反馈,您未接电话。 感谢您的信任和支持!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证