首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/6/15 12:31:28
  • 投诉待受理
    2021/6/15 13:14:34
  • 投诉已受理
    2021/6/15 14:00:29
  • 投诉已办结
    2021/7/2 15:13:57
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 152********
被投诉人信息
经营者名称: 大连路卡斯健身有限公司芙蓉水尚店 经营地点: 大连市,甘井子区,博艺南园25-9号(原金地艺境售楼处)
投诉内容
消费时间: 2019/5/26 消费金额: ¥1320
消费地点: 博艺南园25-9号(原金地艺境售楼处) 发生争议时间: 2020/2/15
发生争议内容(受侵害情况): 2019年5月26日签的合同,健身卡是当年12月1日,而且是需要到店里刷卡才会激活并开始计算开卡时间,但是当年12月之前我回了老年,年后疫情就开始爆发,我2月初回到大连,健身房就一直关门,再也没开,也没说具体的开店日期,找过老板退会员费的事,就一直推脱不给解决,现在健身房的位置已经卖给了其它商家,会员费的事也就不了了之了
证据: 有合同、收据
消费者主张: 退还会员费1300元
消费者主张的法律依据: 根据我国《合同法》第九十四条第(四)项规定:当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的,当事人可以解除合同。 根据我国《消费者权益保护法》第五十三条规定: 经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与当时售卖会员卡的经理协商过,不给退
投诉标题: 大连路卡斯健身房无法开店要求退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2021/6/15 14:00:29
办件人员: 投** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/6/15 14:00:29]:正在处理中
[2021/7/2 15:13:33]:7月1日13时01分,区市场监管局中华路所执法人员通过电话分别联系经营者和诉求人,进一步了解情况。执法人员对双方进行了调解,经过调解,经营者不同意诉求人退款的要求。双方无法达成一致。执法人员终止了调解。当日,13时50分,执法人员终止调解的结果告知诉求人,诉求人表示将通过诉讼的的手段维护自己的权益并对调解工作表示理解。
[2021/7/2 15:13:57]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证