首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/6/8 17:58:24
  • 投诉待受理
    2021/6/9 10:00:37
  • 投诉已受理
    2021/6/15 15:56:30
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: Khaki24 只售正品 经营地点: 鞍山市,立山区,光明街一格
投诉内容
消费时间: 2021/5/23 消费金额: ¥1709
消费地点: 淘宝网 发生争议时间: 2021/6/6
发生争议内容(受侵害情况): 我从淘宝网上购买了该店一双鞋,店家寄来的包装原封不动、完好无损的寄回,但卖家以影响二次销售为由拒收,索要开箱验货视频也没有,该店买家评论里都是与我相同的情况,该网点快递员也称该店家的退货几乎都拒收,同样的包装寄过来没事寄回去就压坏了?每个退货的买家寄回的货物全都压坏了?
证据: 购买记录,退货凭证,该店买家评论
消费者主张: 退货退款
消费者主张的法律依据: 法律规定消费者拥有七天无理由退货权力
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求退款、索要开箱视频等,卖家已读不回
投诉标题: 淘宝强盗卖家恶意拒收包裹拒绝退款
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2021/6/15 15:56:30
办件人员: 鞍** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2021/6/15 15:56:30]:正在处理中
[2021/6/21 10:26:46]:6月21日。10,23分。与诉求人取得联系,但诉求人没接听电话。诉求人方便的时候可以拨打消协投诉电话0412,3150315,18842000315取得联系。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证