首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/6/1 20:10:57
  • 投诉待受理
    2021/6/2 9:14:34
  • 投诉已受理
    2021/6/2 16:25:40
  • 投诉已办结
    2021/6/11 13:55:36
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆奥特莱斯 经营地点: 沈阳市,浑南区,辽宁省沈阳市浑南区营盘街5号兴隆奥特莱斯
投诉内容
消费时间: 2020/10/18 消费金额: ¥3225
消费地点: 辽宁省沈阳市浑南区营盘街兴隆奥特莱斯 发生争议时间: 2021/2/27
发生争议内容(受侵害情况): 我于2020年10月18日在沈阳兴隆奥特莱斯A座蔻驰购买一件红色羽绒服,直至次年2021年2月27日将羽绒服进行普通水洗,等待羽绒服完全晾干以后发现该羽绒服存在掉色情况,逐向蔻驰装柜工作人员咨询,工作人员通过其他投诉网站回复说该羽绒服不能水洗,本人不解,什么样的衣服不能水洗?那我买的时候为什么不告诉我?时至今日蔻驰依然没有对这件事进行答复,是为我维修还是更换。
证据: 上传证据,也有其他证据
消费者主张: 维修,更换。
消费者主张的法律依据: 根据消费者服务法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 蔻驰从来没有跟我协商过
投诉标题: 沈阳兴隆奥莱蔻驰
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2021/6/2 16:25:40
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/6/2 16:25:40]:正在处理中
[2021/6/11 13:55:09]:您好!收到您关于“我于2020年10月18日在沈阳市兴隆大奥莱A座蔻驰购买一件红色羽绒服,直至次年2021年2月27日将羽绒服进行普通水洗,等待羽绒服完全晾干以后发现该羽绒服存在掉色情况,逐向蔻驰装柜工作人员咨询,工作人员通过其他投诉网站回复说该羽绒服不能水洗,本人不了解,什么样的衣服不能水洗?那我买的时候为什么不告诉我?时至今日蔻驰依然没有对这件事进行答复,是为我维修还是更换。”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们立即与双方进行了沟通。 2.处理情况。经多次与该品牌店沟通,该品牌店反馈该产品不属于质量问题,不能维修更换。 3.回访情况。2021年6月7日我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!
[2021/6/11 13:55:36]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证