首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/5/31 12:00:46
  • 投诉待受理
    2021/5/31 13:10:51
  • 投诉已受理
    2021/6/3 9:21:24
  • 投诉已办结
    2021/6/11 9:23:27
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 香江家居诺维加全屋定制 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区香江家居诺维加全屋定制
投诉内容
消费时间: 2020/7/25 消费金额: ¥11000
消费地点: 香江家居诺维加全屋定制店面 发生争议时间: 2021/5/31
发生争议内容(受侵害情况): 房子装修,去年7月定的柜子,9月安装,安装时衣柜的三个挂钩就有点晃,跟装修师傅说,师傅说问题不大,没事,今年1月入驻,结果一个挂钩挂件薄羽绒服就掉了,报修给店里,说是的过完年才能有工人修,结果过完年又报修三四次了,现在又过了3个月一直没人修,现在老板开始让我们自己联系维修师傅维修了,根本没有解决的态度。
证据: 进门就能看见的门廊衣柜,弄成这么丑,报修也不管,新装的修,新衣柜,没法忍
消费者主张: 立即维修,不能再拖了
消费者主张的法律依据: 衣柜在保修期内
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次报修,就是拖着,每次报修都说已经安排了,过一两周就修,结果已经三个月了,这次报修给我个报修电话,一天打了三四次,根本无人接听。
投诉标题: 香江家居诺维加全屋定制衣柜质量差,不安排维修
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2021/6/3 9:21:24
办件人员: 郑** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/6/3 9:21:24]:正在处理中
[2021/6/11 9:22:44]:您好!收到您关于“全屋定制问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:收到您的诉求后,铁西区市场监督管理局家具城所立即派执法人员进行调查。 2.处理情况: 2021年6月3日,我们与双方取得联系,双方达成协议,商家按双方约定时间予以维修。 3.回访情况:2021年6月3日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持。
[2021/6/11 9:23:27]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/6/21 11:07:09]:回访,消费者反馈:经铁西消协调解,商家已于6月19日为消费者上门维修好了衣柜挂钩。消费者对消协的调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证