首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/5/22 11:48:18
  • 投诉待受理
    2021/5/24 8:58:51
  • 投诉已受理
    2021/5/24 9:47:50
  • 投诉已办结
    2021/6/2 10:05:43
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市皇姑区鸿顺鑫盛通讯经营部 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2020/9/21 消费金额: ¥1200
消费地点: 辽阳市宏伟区 发生争议时间: 2021/1/1
发生争议内容(受侵害情况): 沈阳市皇姑区沈阳鸿顺鑫盛通讯设备经营部(售后电话:138898242**)家的业务员于2020年9月21日到我家商铺来推销,声称和中国移动和支付宝有战略合作,以推销送小度的形式,通过花呗套刷1200元,并以每月返50元话费,共计返24个月话费的形式返还,但至今只给返两个月就不给返了,售后电话设置黑名单打不通微信异常加不上,属于诈骗行为,要返还我其余费用。目前此通讯公司改名为沈阳鸿顺永源通讯继续进行诈骗,希望有关部门追求其法律责任!
证据: 一张收据,一张转账记录,一张实际缴费记录。
消费者主张: 退还我剩余未返的1100元钱
消费者主张的法律依据: 未按时返话费违约,联系不到人属诈骗
消费者与经营者是否协商,协商情况: 打电话不接,微信加不上
投诉标题: 鸿顺鑫盛二十四期话费充值未履行 诈骗
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2021/5/24 9:47:50
办件人员: 张** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/5/24 9:47:50]:正在处理中
[2021/6/2 10:05:36]:经我们调解,商家已给您返还了话费。
[2021/6/2 10:05:43]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/6/3 18:35:21]:回访,消费者反馈:商家已为消费者退还400元话费和600元现金。感谢消费者的信任和支持!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证