首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/5/19 11:16:48
  • 投诉待受理
    2021/5/19 11:19:44
  • 投诉已受理
    2021/5/20 8:24:32
  • 投诉已办结
    2021/6/2 10:07:16
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 鸿顺永源通讯设备经营部 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2021/5/10 消费金额: ¥1000
消费地点: 辽宁省凌海市 发生争议时间: 2021/5/19
发生争议内容(受侵害情况): 5月10号当天他们两位业务员来我店给我办理充话费送天猫精灵活动,方式为充1000,分两年返还,每月30,最后一次性返还,我当时觉得话费总之要交的,没当回事,这几天我朋友跟我说这是个骗局,话费根本不会返还,而且我在315上面也看到了很多累似的投诉
证据: 有收据,为保护个人隐私暂不上传
消费者主张: 全额退款和退还对方机器
消费者主张的法律依据: 根本不具备此设备的办理资质,售后电话空号,随时都可能联系不到
消费者与经营者是否协商,协商情况: 给办理人员打电话,他说找售后,售后说具体业务找办理人员,而且还好几个号码,但都没有注册微信,随时都可能联系不到
投诉标题: 鸿顺永源话费诈骗案件
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2021/5/20 8:24:32
办件人员: 张** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/5/20 8:24:32]:正在处理中
[2021/6/2 10:07:09]:经与您了解,您称5月10日与商家办理的业务,商家承诺从6月10日开始为您返话费,我们已将商家负责人电话告知于您,如商家未按约定履行承诺,请与我们联系。
[2021/6/2 10:07:16]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证