首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/5/18 13:05:23
  • 投诉待受理
    2021/5/19 9:03:03
  • 投诉已受理
    2021/5/19 10:15:39
  • 投诉已办结
    2021/7/6 13:42:46
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 荟萃楼珠宝 经营地点: 沈阳市,和平区,太原街荟萃楼珠宝
投诉内容
消费时间: 2021/5/12 消费金额: ¥402
消费地点: 沈阳市太原街 发生争议时间: 2021/5/12
发生争议内容(受侵害情况): 买的金子。。出门开车没到二个小时金子碎了。我对购买的商品产生了质量问题进行沟通。。商家否定而且态度十分不好无法接受
证据: 破碎金子
消费者主张: 要求退款
消费者主张的法律依据: 我感觉商家以次充好
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了商家态度口语就别提服务了,你买东西有服务。发现问题恨不得马上让你走根本不给解决
投诉标题: 沈阳荟萃楼珠宝全是套路
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/5/19 10:15:39
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/5/19 10:15:39]:正在处理中
[2021/7/6 13:42:46]:投诉已办结
[2021/7/6 13:43:08]:收到您的来信们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:我局执法人员接到投诉后与商家了解情况,商家称投诉人同意与商家协商解决,投诉人表示满意。 2、回访情况:6月18日15:50三次通过电话83303200与投诉人进行反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证