首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/5/12 20:00:42
  • 投诉待受理
    2021/5/13 9:44:18
  • 投诉已受理
    2021/5/14 8:35:19
  • 投诉已办结
    2021/5/18 16:17:24
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 长城宽带 经营地点: 沈阳市,沈河区,无
投诉内容
消费时间: 2021/4/30 消费金额: ¥1400
消费地点: 辽宁省沈阳市沈河区北二经街60号 发生争议时间: 2021/5/2
发生争议内容(受侵害情况): 2021年4月30日长城宽带续费专员在原合同2023才到期的情况下欺骗本人续费6年期的新合同到2029年,5月2日本人要求退费新合同的宽带费用,长城宽带方面表示已经受理但屡次推脱,现要求长城宽带退费
证据: 支付宝流水截图和长城宽带方面重新续费日期
消费者主张: 要求退费
消费者主张的法律依据: 中华人民共和国消费者权益保护法 第十条、第十一条、 第十六条、第二十条、第二十八条、第三十八条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 客服沟通无果,屡次推脱
投诉标题: 长城宽带退费申诉
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2021/5/14 8:35:19
办件人员: 转** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/5/14 8:35:19]:正在处理中
[2021/5/18 16:16:49]:经我消协调解,长城宽带同意退款。
[2021/5/18 16:17:24]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2021/5/18 15:06:02]:2021年5月18日到长城宽带网点办理退费后,长城宽带方面只给出一张填有我个人信息的所谓“退费批单”,且需要3-4个月后才会退费

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证