首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/4/27 18:07:25
  • 投诉待受理
    2021/4/28 9:17:05
  • 投诉已受理
    2021/4/28 14:40:02
  • 投诉已办结
    2021/5/25 11:03:56
投诉人信息
真实姓名: 庄** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 大润发超市 经营地点: 沈阳市,和平区,南京南街78号
投诉内容
消费时间: 2021/4/20 消费金额: ¥60
消费地点: 大润发超市 发生争议时间: 2021/4/20
发生争议内容(受侵害情况): 我在4月20号大润发超市线上淘鲜达购买的6袋白家米线全部过期,米线生产日期是2020年8月17保质期是八个月,到2021今年的4月17号我当时就联系超市根据食品安全法给我进行赔偿,可是从20号到现在都没人理会,米线的证据现在还在我的手里,超市不愿意赔偿
证据: 一个米线生产日期,一个米线保质期8个月,还有6袋米线购买图片
消费者主张: 给我进行赔偿,根据食品安全法
消费者主张的法律依据: 食品安全法第九十六条,生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿外,还可以向生产者或者销售者支付价款十倍的赔偿金
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我已经跟超市协商,超市没有解决方案还有态度,过去一个星期也没有解决方案
投诉标题: 在大润发超市购买过期食品没人解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2021/4/28 14:40:02
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/4/28 14:40:02]:正在处理中
[2021/5/25 11:03:56]:投诉已办结
[2021/5/25 11:04:06]:经查,举报事项不予立案,理由:编号:1210102002021051168540030 庄赐雨您好!收到您的来信投诉,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:我局执法人员已于2021年05月11日10时22分通过座机024-23513756向您反馈了相关的调查情况。 2、处理情况:鉴于证据不足,我局不予立案调查,赔偿问题不在我局职权范围内。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证