首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/4/6 15:34:42
  • 投诉待受理
    2021/4/6 15:35:27
  • 投诉已受理
    2021/4/6 16:03:22
  • 投诉已办结
    2021/4/9 15:09:04
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 178********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,麦子屯590-4号102室
投诉内容
消费时间: 2021/1/8 消费金额: ¥299
消费地点: 沈阳市 发生争议时间: 2021/2/23
发生争议内容(受侵害情况): 2021年1月8日,在京东商城,办理京东超级联名卡,获赠面额为299元的“车厘子优惠券”,同日使用“车厘子优惠券”购买京东自营的价值299元的车厘子。直至2021年2月7日未发货,电话咨询答复“商品正在采购,预计1周发货”。2月15日电话答复“不能发货了,优惠券也不给退,只能补偿60元京豆”。
证据: 订单截图 物流信息 客服回复 通话录音等
消费者主张: 1.要求立即发货;2.如果不发货,要求补偿与优惠券面额相同的现金;3.补偿延迟发货买家的损失。
消费者主张的法律依据: 《合同法》《侵权责任法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 京东解决方案为:给予100元京豆补偿。买家不接受
投诉标题: 购买京东自营车厘子,2个多月不发货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2021/4/6 16:03:22
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/4/6 16:03:22]:正在处理中
[2021/4/9 15:08:52]:您好!收到您关于“在京东购买plus会员赠送车厘子商品”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系。2.处理情况。经了解,您已就该事件于2021年2月19日向北京市场局进行投诉,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条?投诉有下列情形之一的,市场监督管理部门不予受理:(二)法院、仲裁机构、市场监督管理部门或者其他行政机关、消费者协会或者依法成立的其他调解组织已经受理或者处理过同一消费者权益争议的”之规定”,因此我局于2021年4月9日做出不予受理决定。3.回访情况。我们已经2021年4月9日14:23分电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。感谢您的信任和支持!
[2021/4/9 15:09:04]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证