首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/4/3 16:58:07
  • 投诉待受理
    2021/4/6 8:44:05
  • 投诉不予受理
    2021/4/6 11:09:31
  • 投诉已办结
    2021/4/6 11:09:31
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳恒巨教育科技有限公司 经营地点: 沈阳市,大东区,大东区龙之梦大厦4005
投诉内容
消费时间: 2020/9/17 消费金额: ¥7980
消费地点: 鞍山微信转账到沈阳 发生争议时间: 2021/3/29
发生争议内容(受侵害情况): 你好,我要维权,我是鞍山的,2020年9月在沈阳恒巨教育机构报考消防设施操作员中/高级证书,总共学费7980元,我想退学费,他们不给我退,他们销售员工(李海)在我交学费之前跟我说,证书考下来能挂靠,中级证书一年3-4万,包过挂靠,考不过退学费,2021年3月中下旬考试,我就交了学费,学习到2021年3月也没考试消息,网上今年没有考试计划,然后我了解,挂靠证书属于不合法,我不想学了,我要求他们退学费,他们不给退,我说你们销售不是跟我说挂靠能有费用,我都不能报名,我觉得是以欺骗,诱导我的方式,让我签的合同,交的学费,他们说话非常强硬,就是不给退,我存有部分证据,我还了解到这家教育机构司法案件,像我这种退学费的学员也很多,既然承诺我证书挂靠的事是不合法行为,我不能知法犯法,所以我想退学费,我不想犯法,希望有关部门帮帮我,我一个小老百姓已走投无路,
证据: 还有跟这家教育机构销售员工李海的聊天记录。
消费者主张: 要求沈阳恒巨教育科技有限公司退学费
消费者主张的法律依据: 他们销售员工(李海)在我交学费之前跟我说,证书考下来能挂靠,中级证书一年3-4万,包过包挂靠,挂靠没有任何风险,考不过退学费,后来我了解到挂靠证书属于不合法,我觉得是以欺骗,诱导我的方式,让我签的合同,交的学费,我不想犯法,所以我想退学费,
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已打电话协商,对方就是说按照合同说话,不管之前说什么,
投诉标题: 沈阳恒巨教育科技有限公司不给退学费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2021/4/6 11:09:31
办件人员: 代** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/4/6 11:09:31]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证