首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/29 8:44:39
  • 投诉待受理
    2021/3/29 8:58:59
  • 投诉不予受理
    2021/3/29 14:45:33
  • 投诉已办结
    2021/3/29 14:45:33
投诉人信息
真实姓名: 夏** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 糖朝餐厅(万象城店) 经营地点: 沈阳市,沈河区,无
投诉内容
消费时间: 2021/3/14 消费金额: ¥280
消费地点: 糖朝餐厅万象城店 发生争议时间: 2021/3/14
发生争议内容(受侵害情况): 本人是万象城会员,在万象城的商铺糖朝餐厅储值消费,2021年3月再次消费时,发现餐厅已经停业,和万象城会员中心02485568288联系,告知已经撤店,并给了一个糖朝负责人的电话,几次联系,没人接听电话。糖朝是万象城的商铺,本人又是万象城会员,商铺撤店未接到任何通知,本人现在储值卡内还有300左右余额,万象城回复顾客自行通过维权渠道解决,愿意协助维权部门提供糖朝商户的资料。希望维权网能帮助我退回卡内未消费的余额(我的糖朝会员卡028570540110)
证据:
消费者主张: 退回卡内余额
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与糖朝负责人刘经理17640184013未联系上,不接听电话。与万象城会员中心联系,希望顾客本人通过维权渠道解决,愿意协助
投诉标题: 糖朝餐厅万象城店储值卡纠纷
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2021/3/29 14:45:33
办件人员: 投** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2021/3/29 14:45:33]:无
[2021/3/29 14:46:00]:请转办和平区。
投诉人对处理
的意见:
[2021/4/1 8:36:26]:希望和平区消协能帮助协调解决

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证