首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/24 15:51:49
  • 投诉待受理
    2021/3/24 16:20:33
  • 投诉已受理
    2021/3/25 16:07:08
  • 投诉已办结
    2021/3/26 10:08:39
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 锦州万达广场3楼361度专柜 经营地点: 锦州市,太和区,科技路21号
投诉内容
消费时间: 2021/3/12 消费金额: ¥12740
消费地点: 锦州万达广场3楼361度专柜 发生争议时间: 2021/3/19
发生争议内容(受侵害情况): 班级统一定购班服,在锦州万达广场三楼361度专柜共计定购49套,3月12日付清49套衣服的全款,共计12740元,于12日下午拿到衣服,学校有规定,每周一,周二必须穿校服,周三,周四,周五穿班服,衣服从3月17日开始穿,共计3天,全班级49名同学家长都发现衣服和裤子起球严重。于18日与361度专柜负责人联系,负责人说等周一给答复(即22日),因为负责人说周六和周日总公司休息,家长们一直等到周一361度给的答复是裤子可以退,衣服不给退,问题是现在衣服和裤子已经出现同样问题,而且买的时候是配套买的,为了达到班级统一,只留衣服无法做到统一,并且衣服和裤子出现同样问题,现在所有家长共同的心声是全套退款。
证据: 因文件大小问题,只上传部分衣服质量问题图片
消费者主张: 商品质量问题
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,3月23日协商结果是把衣服全套送回,全额退款,3月24日把衣服已经全部送回,商家又说只退裤子不退衣服。
投诉标题: 锦州万达广场销售的商品有严重问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2021/3/25 16:07:08
办件人员: 市** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2021/3/25 16:07:08]:正在处理中
[2021/3/26 10:08:02]:与消费者联系,商家已经为消费者全额退款
[2021/3/26 10:08:39]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2021/3/26 13:58:29]:回访,消费者反馈:消费者在维权网提交投诉后,24日当晚和多位家长代表前往万达361度专柜进行再次沟通,专柜店长承诺一周内将为消费者退全款12740元。感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费可以电话联系系统内消协办件所留电话,或在线提交意见反馈。
[2021/3/26 16:41:13]:感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话,或在线提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证