首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/21 14:01:19
  • 投诉待受理
    2021/3/22 8:16:38
  • 投诉已受理
    2021/3/24 13:16:32
  • 投诉已办结
    2021/3/25 16:04:14
投诉人信息
真实姓名: 邓** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 长城宽带 经营地点: 锦州市,古塔区,无
投诉内容
消费时间: 2020/11/20 消费金额: ¥599
消费地点: 长城宽带古塔营业厅 发生争议时间: 2021/3/13
发生争议内容(受侵害情况): 本人在2020年11月20日续缴长城宽带费用599元,生效时间为2021年3月25日,并投诉长城宽带欠我3个月的宽带使用时间,长城宽带受理了,让我等消息(至今未有任何回复)。由于疫情原因孩子都在上网课,但网络时常断网,尤其是晚上且维修人员推脱只能第二天或等其有时间再来修,影响孩子上网课。于是我决定不再使用长城宽带了,于2021年3月13日到其营业厅申请退款,但被其告知我未生效的协议要扣299元初装费,(本人于2015年9月22日入网协议注明初装费280元网络使用费440元共计720元)所以我不认可,营业厅工作人员便又推脱已经上传系统再次让我等消息,问其什么时候有答复,推脱不知道。在经过一周的时间仍未有答复,于是我多次电话与其沟通寻求解决,依然推脱,最后被告知你愿意上哪告就上哪告随便,态度强硬!
证据: 入网协议
消费者主张: 全额退款并补足拖欠3个月使用时间
消费者主张的法律依据: 协议时间未生效不应收取任何费用。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 长城宽带以规定为由仍然要收取费用。
投诉标题: 长城宽带霸王条款乱收费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2021/3/24 13:16:32
办件人员: 锦** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2021/3/24 13:16:32]:正在处理中
[2021/3/25 16:03:48]:建议消费者拨打95079或者向锦州市电信监管部门进行投诉
[2021/3/25 16:04:15]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证