首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2021/3/17 2:03:48
  • 投诉待受理
    2021/3/17 8:19:31
  • 投诉已撤回
    2021/3/18 18:45:55
  • 投诉已办结
    2021/3/18 18:45:55
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 大连新希望锦鳞玖玺 经营地点: 大连市,甘井子区,无
投诉内容
消费时间: 2021/3/4 消费金额: ¥50000
消费地点: 大连新希望锦麟玖玺售楼处 发生争议时间: 2021/3/7
发生争议内容(受侵害情况): 我和女儿看好一套房子,2021年3月4日晚上交了50000元预约金,3月7日来电话告诉我房子不卖了,要把预订金原路退回,我不同意,我要买我选好的房子,他们不卖给我那套房子,要我买其它的房子,我不同意,坚决要买我交了预约金的那套,他们说那套已卖给别人了,没有办法我只有不买了,可是当初答应原路退回的预约金确不及时给我,要签退款协议,还要等一个月,说要走程序,现在售楼员把我的微信拉黑了,打电话也不接,这是什么开发商啊,收了钱说不卖就不买了,退款还刁难客户。我为了买这套房把我的旧房降低2万元卖掉了,本来我的钱是不用卖房的,售楼员要求我除了首付之外还要20万现金,所以就得卖房子,现在我低价出售了旧房,新房又买不到。我的损失开发商要负责。
证据: 预约金电子收据
消费者主张: 马上退回预约金,赔偿我的损失。
消费者主张的法律依据: 请领导为我维权。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 售楼处经理要我买其它房子,我不同意买我不喜欢的房子我要退款刁难客户不给钱。要我等,我已等了一星期,他把我微信拉黑了,打电话不接。
投诉标题: 开发商,欺诈消费者。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2021/3/18 18:45:55
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2021/3/18 13:44:17]:无
[2021/3/18 13:44:59]:根据《商品房销售管理办法》 第五条 国务院建设行政主管部门负责全国商品房的销售管理工作。 省、自治区人民政府建设行政主管部门负责本行政区域内商品房的销售管理工作。 直辖市、市、县人民政府建设行政主管部门、房地产行政主管部门(以下统称房地产开发主管部门)按照职责分工,负责本行政区域内商品房的销售管理工作。则不在甘区市场监管局监管范围
投诉人对处理
的意见:
[2021/3/18 18:42:07]:请告诉我,那个地方可以解决。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证